Поздравления от имени Президента России с 90-летием получила Миначева Минненакия Ярулловна из села Старое Кадеево

24 апреля 2018 г., вторник

23 апреля  2018 года,  90-летний юбилей отпраздновала Миначева Минненакия Ярулловна из села Старое Кадеево.

С юбилеем Минненакию Ярулловну поздравили - начальник отдела социальной защиты МТЗ и СЗ Республики Татарстан Рушания Ахмадуллина, директор Комплексного центра социального обслуживания населения «Доброе сердце» Фирдаус Мурадымова, заместитель руководителя Исполнительного комитета Старокадеевского сельского поселения Миляуша Калимуллина.

Рушания Ахмадуллина  вручила поздравительное письмо от Президента РФ В.В. Путина и от имени Главы района Фердината Давлетшина поздравила  юбиляра, пожелала долгих лет жизни и вручила памятный подарок.

- Родилась и выросла я в селе Старое Кадеево. В семье нас было семь детей – 6 мальчиков и одна девочка. Отец всегда говорил, что я могу заменить всех  сыновей и выполнить любую мужскую работу. Мы росли в труде, а так же привили любовь к труду и своим детям, - рассказывает юбиляр.

В 1958 году Минненакия Ярулловна с односельчанином, участником Великой Отечественной войны Юсуфом Миначевым создают семью. Миначевы  родили и воспитали четверых детей. Все они состоялись в жизни, получили образование. Трое из них живут в г. Нижнекамске, младший сын живет в Старом Кадеево.

Семья Миначевых в селе славится уважаемой и трудолюбивой семьей. Минненакия Ярулловна всю жизнь проработала в колхозе, сама запрягала лошадей и возила смена, валила лес, обрабатывала свеклу. Супруг Юсуф Миначев работал бригадиром, день и ночь работал и детей приучал к труду. Миначевы в счастливом браке прожили 55 лет, к сожалению супруга, в 2013 году не стало.

Минненакия Ярулловна живет вместе с сыном Азатом, снохой Гульфией и внучками. Минненакия Ярулловна бабушка 6 внуков и 3 правнуков. В здравом уме и светлой памяти, дает им свои наставления, сама без очков читает газеты. Большая дружная семья часто собирается по праздникам и сегодня они приехали на юбилей любимой мамы и бабушки.