Кадеты в музее военной техники в г.Верхняя Пышма

25 апреля 2018 г., среда

Воспитанники кадетских образовательных организаций с участием заместителя Премьер-министра Республики Татарстан – министра Р.Т. Бурганова в период с  19 про 21 апреля 2018 года приняли участие в мероприятиях в Музей военной техники в г Верхняя Пышма,, посвященных празднованию победы в Великой Отечественной войне.

Черемшанскую кадетскую школу-интернат представляли обучающиеся 10 класса Беляев Тимур и  Хамитова Ленара.

На 35 километре трассы Екатеринбург-Серов, на реке Шитовский исток, в живописном сосновом бору расположен культурно-санаторный комплекс Селен, где проживают кадеты республики.

20 апреля 2018 г. для гостей из Татарстана организовали интерактивно-обучающие занятия «Горная подготовка», «Воздушно-десантная подготовка», «Стрельба и владение оружием», а также культурно-развлекательную программу.

21 апреля в г.Верхняя Пышма для участников провели обзорную экскурсию крупнейшего в России музея военной техники.  Музей военной техники «Боевая слава Урала» это как огромная панорама, которая представляет историю развития разных видов вооружения и боевой техники отечественного и зарубежного производства от времён Первой мировой войны до наших дней. Территория музея занимает более двух гектаров. Весь музей состоит из двух частей: это экспозиция под открытым небом, где расположено несколько сотен единиц боевой техники и выставочный центр – большое трёхэтажное здание музея, где представлены редчайшие экспонаты.

За участие в одном из конкурсов  Тимур и Ленара награждены Дипломами ООО «Уральская горно-металлургическая компания-Холдинг» за участие в военно-патриотических сборах кадетов Республики Татарстан и воспитанников ДЮСПК «Гвардия Урала», Свердловская область, а также с походной сумкой с вложениями   (плащ-палатка, кепка и термос)

Также кадеты посетили АО «Уралэлектромедь», где они катались на  экспонатах МВТ «Боевая слава Урала» - танках, посетили музей ретро автомобилей.

Источник: Cайт МО и Н РТ