В Черемшанском районе 41-летний водитель, повторно севший за руль автомобиля в нетрезвом виде, осуждён к реальному лишению свободы

25 мая 2018 г., пятница

Прокуратура Черемшанского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 41-летнего жителя Черемшанского муниципального района. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ). Судом установлено, что днем 5 апреля 2018 года подсудимый, будучи осуждённым за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, не сделал для себя должных выводов и вновь сел за руль автомобиля в нетрезвом виде. Так, подсудимый, управляя автомобилем Лада Гранта, двигаясь по ул. Техническая в селе Черемшан, был остановлен сотрудником полиции, которым выявлен факт употребления водителем спиртных напитков.

Суд приговорил подсудимого к 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управления транспортными средствами на 3 года.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Прокуратура Черемшанского района

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International