Поздравление от имени Президента России с 95 –летием получила Сунгатуллина Забира Закировна из села Нижняя Каменка

25 мая 2018 г., пятница

           Поздравление от имени Президента России с 95 –летием получила  Сунгатуллина Забира Закировна из села Нижняя Каменка.

    С юбилеем Забиру Закировну поздравили заместитель руководителя Исполнительного комитета района по социальным вопросам Рамзия Долгополова,  начальник  отдела социальной защиты МТЗ и СЗ Республики Татарстан Рушания Ахмадуллина, заместитель руководителя Исполнительного комитета Нижнекаменского сельского поселения Гузель Галяутдинова.  

     Рамзия Долгополова вручила поздравительное письмо от Президента РФ В.В. Путина и от имени Главы района Фердината Давлетшина поздравила  юбиляра, пожелала долгих лет жизни и вручила памятный подарок. 

       На юбилей Забиры Закировны собрались родные и близкие ей люди – сыновья ей родной сестры Накибы Закировны, невестки, внуки и правнуки.

      Детские годы Забиры Закировны пришлись на тяжелые времена,  немало повидала и испытала она на своем веку. С  13 лет  на­ча­ла ра­бо­тать в кол­хо­зе. Приш­лось  по­бы­вать и за тю­рем­ной ре­шет­кой. В 1942 го­ду её отп­ра­ви­ли в Ка­зань в ФЗО, но по­че­му-то пос­ле уче­бы не тру­доуст­ро­и­ли.  Тай­ком впятером вер­ну­лись в род­ное се­ло, но вс­ко­ре их  при­го­во­ри­ли к шес­ти го­дам ли­ше­ния сво­бо­ды.  Два го­да ва­ли­ли лес, в сентябре 1945 года их выпустили.

      Забира Закировна вся жизнь проработала в колхозе, так как у нее не было семьи и детей ей давали самую сложную и тяжелую работу.

    Родители Валиуллиных  Накиба и Самат вырастили и воспитали прекрасных шестерых детей.  Они почтительно относятся к старшим людям, не оставили тетю в одиночестве, ей в их домах отведено почетное место, в их семьях царит дружелюбное отношение. Около 30 лет Забира Закировна в почете и уважении проживает в семье племянника и его жены - Талгата и Фариды Валиуллиных. Юбиляр желанная гость и в семьях  Булата, Ахтяма, Акдаса и Фоата Валиуллиных.

    Три года назад у юбиляра ухудшилось зрение, после операции зрение улучшилось. Забира Закировна  и се­год­ня чи­та­ет пя­ти­ра­зо­вый на­маз, держит пост и с удовольствие читает районную газету.

 

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International