Переходим на цифру

30 мая 2018 г., среда

В соответствии с федеральной целевой программой «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 г.г.» (ФЦП), филиал РТРС «Радиотелевизионный передающий центр Республики Татарстан» завершает строительство сети цифрового эфирного телевещания в Республике, в том числе и в Черемшанском районе. ФЦП предусматривает бесплатную трансляцию телевизионных программ  «Первый канал», «Россия-1» + ГТРК Татарстан», «Матч ТВ», «НТВ», « 5 канал», «Россия-К», «Россия 24», «Карусель», «ОТР», «ТВЦ» - первый мультиплекс.  Во «второй мультиплекс» входит – «РЕН ТВ», «Спас», «СТС», «Домашний», «ТВ3», «Пятница», «Звезда», «Мир», «ТНТ», «Муз ТВ». Итого 20 каналов.

В начале 2019 года планируется отключение аналогового вещания.

Организация телевещания в Черемшанском районе. Трансляция 1 мультиплекса ЦЭТВ на территории района осуществляется на 59 канале с телевизионных ретрансляторов в населенных пунктах Черемшана. Информация по ретрансляторам и зонам охвата цифровым эфирным телевидением расположена на интернет ресурсе http://карта.ртрс.рф.