Прокуратура Черемшанского района выявила нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок

9 июня 2018 г., суббота

Прокуратура Черемшанского района провела проверку соблюдения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что в 2017 году ГАУЗ «Черемшанская ЦРБ» являлся заказчиком по муниципальным контрактам. Однако отчёт об объёме закупок у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций, в единой информационной системе учреждением размещён 6 июня 2018 года. Согласно закону заказчик обязан составить отчет об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций и до 1 апреля года, следующего за отчетным годом, разместить такой отчет в единой информационной системе.

По результатам проверки прокуратура района возбудила в отношении ведущего бухгалтера ГАУЗ «Черемшанская ЦРБ» административное дело по ч. 1.4 ст. 7.30 КоАП РФ (размещение должностным лицом заказчика в единой информационной системе в сфере закупок информации и документов, с нарушением требований, предусмотренных законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок).

Постановление с материалами проверки направлено в Управление Федеральной антимонопольной службы РФ по Республике Татарстан для рассмотрения по существу.

Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения.

Прокуратура Черемшанского района