90-летний юбилей отпраздновала Галеева Оркия Киямовна из села Черемшан.

28 февраля 2017 г., вторник

90-летний юбилей  отпраздновала Галеева Оркия Киямовна из села Черемшан.

С юбилеем Оркию Киямовну пришли  поздравить   заместитель Главы района Миляуша Батыршина,  начальник  отдела социальной защиты МТЗ и СЗ Республики Татарстан Рушания Ахмадуллина, руководитель Исполнительного комитета Черемшанского сельского поселения Светлана Ганиева.

Миляуша Батыршина вручила юбиляру поздравительное письмо от Президента РФ В.В. Путина и поздравила от имени Главы района Фердината Давлетшина, пожелала долгих лет жизни и вручила памятный подарок. Оркия Киямовна выразила огромную благодарность руководству района и страны за внимание.

Оркия Киямовна долгие годы преподавала татарский язык в образовательных учреждениях района. В 1974 году Указом Президиума Верховного Совета РСФСР ей присвоено звание «Заслуженный учитель школы РСФСР».