10 марта 2017 г., пятница

Сегодня 90-летний юбилей празднует Сайма Шакировна Зиганшина из села Черный Ключ. На юбилей  съехались дети, внуки, правнуки и родственники.

С юбилеем Сайму Шакировну приехали  поздравить  заместитель руководителя Исполнительного комитета района по социальным вопросам Рамзия Долгополова,  начальник  отдела социальной защиты МТЗ и СЗ Республики Татарстан Рушания Ахмадуллина, глава Нижнекаменского сельского поселения Радиф Халиков.

Рамзия Долгополова вручила юбиляру поздравительное письмо от Президента РФ В.В. Путина и поздравила от имени Главы района Фердината Давлетшина, пожелала долгих лет жизни и вручила памятный подарок.

Сайма Шакировна как и многие люди её поколения, в годы Великой Отечественной войны рубила лес зимой и летом, копала  глубокие рвы для прокладки труб. Послевоенные годы Сайма Шакировна работа в колхозе, обрабатывала свеклу. С супругом Махмутом Зиганшиным воспитали 5 детей (четыре дочери, один сын). В 1971 году супруга Саймы Шакировны не стало, и все тяготы жизни, воспитания детей ложатся на её плечи.

Сейчас Сайма Шакировна живет одна, часто её навещает дочь, живущая в этом же селе. В выходные и  праздники дом полон гостей. У Саймы Шакировны 14 внуков и 23 правнука.