Всероссийский турнир по стрельбе из лука в Новочебоксарске.

12 марта 2017 г., воскресенье

С 7 по 10 марта в г. Новочебоксарске проходил 14 Всероссийский турнир по стрельбе из лука памяти Заслуженного мастера спорта СССР Ирины Солдатовой. В соревнованиях принимали участие спортсмены из 23 регионов России. Команду Татарстана представляли лучники из г.Казани и 3 представителя МБОУ "Лашманская СОШ" Черемшанского муниципального района.

Лейсан Мигманова в квалификационных соревнованиях показав результат 535 очков выполнила норматив кандидата в мастера спорта (525). Она стала первым кандидатом в мастера спорта среди девушек подготовленном непосредственно на Черемшанской земле.
         В борьбе за призовое места Лейсан набрала одинаковые количества очков со спортсменкой из Московской области. Для определения победителя по правам соревнований был произведен подсчет "десяток", то есть количества стрел попавших непосредственно в центр мишени. У нашей спортсменки оказалось 19 десяток, против 20 москвички. В результате Лейсан, стала серебрянным призером официальных всероссийских соревнований.
         Результаты других наших спортсменов: Гатина Файруза набрав 498 очков выполнила норму I  спортивного разряда. Итоговое место двенадцатое. Вафин Расим очередной раз подтвердил норму кандидата в мастера спорта.
          Поздравляем ребят и тренера Фаиза Билялова!