22 июня на площади у памятника павшим воинам в годы Великой Отечественной Войны состоялся торжественный митинг, посвященный Дню памяти и скорби.

22 июня 2017 г., четверг

    Ежегодно день начала Великой Отечественной войны собирает вместе жителей районного центра. На мероприятие приняли участие учащиеся школ, воспитанники детских садов и работники учреждений и организаций районного центра.

   Не смотря на то, что с каждым годом ветеранов Великой Отечественной войны становится все меньше, дату 22 июня будут помнить очень долго, ведь только память не дает, повторится событиям 1941-1945 годов.

   Заместитель главы Черемшанского муниципального района Миляуша Батыршина, мухтасиб Минсагир Миншин хазрат, благочинный Черемшанского округа иеромонах Серафим Карпухин, председатель районного совета ветеранов Бари Галеев, начальник военного комиссариата района Дмитрий Палаткин - в своих выступлениях обращались к молодому поколению с просьбой не забывать, эти трагические события, передать эту память следующим поколениям как урок мужества и назидания.

   Мероприятие завершилось минутой молчания и возложением цветов к памятнику  павшим воинам в годы Великой Отечественной Войны.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International