Сход граждан в Старокутушском сельском поселении

12 сентября 2018 г., среда

Сход граждан в Старокутушском сельском поселении.   На сходе принял участие руководитель Исполнительного комитета района Илфат Шайдуллин.

Сход начался с отчета главы Старокутушского сельского поселения Александра Митякина.

Старокутушское сельское поселение объединяет три населенных пункта: село Старые Кутуши, деревня Новые Кутуши и деревня Красная Полняна. Общее количество дворов по состоянию на 1 января 2018 года составляет 210, население – 489 человек.

Реализация молока с индивидуального сектора. Сбором молока занимается Мугизов Т. За 8 месяцев 2018 года собрано 93423 литра молока, в 2017 году – 80901 литра.

В 2017 году провели референдум по самообложению, собрано 126 тысяч 25 рублей. С республики по программе ¼ получено 505 тысячи   рублей. Всего получилось 631 тысяч 250 рублей на выполнение следующих работ:

- Благоустройство санитарно-защитной зоны территории артезианской скважины, ремонт и покраска ограждения, покраска водозаборной башни, обшивка павильона, устройство дорожки с твердым покрытием, оплата за проектно-сметную документацию;

- Благоустройство, содержание кладбища в населенных пунктах Старые Кутуши, Красная Поляна;

- Монтаж, установка, ремонт, содержание и обслуживание, уличного освещения.

На референдум 2018 год сходом граждан было принято решение включить следующий вопрос:

- оплата за проект водопровода.