Рамиль Габидуллин - победитель международного конкурса профмастерства "Шаг вперед" среди студентов зуботехнического отделения медицинских колледжей России и стран СНГ

12 декабря 2017 г., вторник

7-8 декабря в Екатеринбурге прошел финал международного конкурса профмастерства "Шаг вперед" среди студентов зуботехнического отделения медицинских колледжей России и стран СНГ, который ежегодно проводит НПК Аверон. На полуфинал конкурса приехали преподаватели и лучшие студенты из 32 городов.

Наш регион представлял студент 3 курса Казанского медицинского колледжа Габидуллин Рамиль Рустямович. Из выполненных в первом туре работ по моделированию были выбраны 16 финалистов, которые получили задание по послойному нанесению керамической массы. По итогам всего это конкурса, который длился 2 дня, первое место получил Габидуллин Рамиль.
  - "Это был очень большой опыт: поучаствовать в столь масштабном конкурсе, на международном этапе, и выиграть его! Это было очень захватывающее и волнительно, хоть мне и не впервой участвовать в таких олимпиадах, но в этот раз здесь собрались лучшие из лучших со всех уголков России и не только!",- прокомментировал Рамиль.

Все участники были награждены призами и дипломами. Первому же месту был вручен грант на 200 тысяч и подарки от всех спонсоров конкурса. Также Рамиля пригласили и на специальные мастер-классы в Москву.

Рамиль Габидуллин принимал участие в региональном чемпионате "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) Республики Татарстан 2017/2018 гг., награжден дипломом первой степени. Занял первое место в 2016 году на региональном этапе конкурса международного мастерства "Шаг вперед". Преподаватели отзываются о нем, как об очень талантливом и старательном студенте, который ещё успевает совмещать учебу с работой.

Мы очень рады за своего земляка. Поздравляем!

Информация с https://vk.com/id158951153