Сходы граждан в Ульяновском сельском поселении

6 февраля 2018 г., вторник

Сходы граждан прошли в деревнях Девичья Поляна, Сосновка и в селе Ульяновка.

На сходах приняли участие - Глава района Фердинат Давлетшин, и.о. руководителя Исполнительного комитета района Илфат Шайдуллин, инвестор – руководитель ООО «Аккиреево» Виктор Сутягин, руководители служб и организаций района.

Сход начался с отчета Главы сельского поселения Самата Шамсутдинова о проделанной работе за  2017 год.

-  В состав муниципального образования «Ульяновское сельское поселение» входят пять населенных пунктов: село Ульяновка, поселок Нагорный, деревня Саминовка, деревня Сосновка, деревня Девичья Поляна. Всего 322 домохозяйств, где проживает 766 человек.

В границах всего земель составляет – 3440 га, из них сельхозугодий 2847 га, в том числе пашня 2488 га. Обработкой земли занимаются – ООО «Аккиреево», КФХ «Якимов Н.С.», ИП «Тимирясов П.А.», КФХ «Горбатов К.Р.».

На территории сельского поселения 136 КРС, из них 52 дойные коровы. В 2016 году сдано 65352 литра молока, в 2017 году – 103287 литров молока.

Лучшие молокосдатчики: Григорьев В.Л. из деревни Сосновка (продал 7149 литров молока на сумму 132842 рублей), Рыбкина Елена Владимировна, Рыбкина Нина Михайловна.

Проделанная работа в 2017 году.

- На средства нефтяников ПАО «Татнефть» проведен капитальный ремонт МБО «Ульяновская средняя общеобразовательная школа».

- Построили дорогу в деревне Саминовка по ул. П.Афанасьева (ЩПС).

- Отремонтировали ГТС около с. Ульяновка.

- Ведётся строительство административного здания Совета и Исполнительного комитета.

- Проделана большая работа по обеспеченностью электроэнергией. Во всех населенных пунктах заменены старые электрические трансформаторы, установлены дополнительные трансформаторы. В селе Ульяновка по улицам Королева и Школьная заменены электрические столбы. В деревне Девичья Поляна по улице Приозерской был протянут СИП кабель протяженностью 1 км. Все работы  выполнила организация ООО «Электротехсервиз» руководитель Нуруллин Ильдар.

Благотворительность.

Большую благотворительную помощь в организации и проведении мероприятий оказывают: Давыдов Геннадий Михайлович, братья Прокопьевы Петр Захарович и Владимир Захарович. В обновлении памятника павшим в Великой Отечественной войне и приобретение продовольственных пакетов ветеранам и труженикам тыла благотворительную помощь оказал депутат Ульяновского сельского поселения Кандаков Михаил Юрьевич. В проведение праздника 9 мая материальную помощь оказал Сутягин Виктор Сергеевич. В строительстве часовни деревни Девичья Поляна благотворительную помощь оказал Владимиров Юрий Витальевич, предприниматель из г. Альметьевска.

Самообложение.

В 2017 году на средства самообложения (209 000 рублей собрано с населения, ¼ республиканские средства 836 000 рублей, итого 1045000 рублей) выполнены следующие работы:

- монтаж, установка, содержание и обслуживание уличного освещения в населенных пунктах;

- обустройство мест временного размещения ТБО;

- на расходы по зимнему содержанию дорог в населенных пунктах;

- благоустройство и содержание мест захоронения.

С оперативной обстановкой в поселение за  2017 год и видами мошенничества жителей  ознакомил участковый уполномоченный полиции Ильнур Гильметдинов.

О работающих в республике и в районе сельхоз программах рассказал начальник управления сельского хозяйства и продовольствия в Черемшанском муниципальном районе РТ Мирзагит Гатин.

Информацию по поддержке личных подсобных хозяйств по направлениям вы можете найти на сайте http://agro.tatarstan.ru/rus/granti-fermeram-i-subsidii-lph.htm

Об экономических показателях района за 2017 и об построенных и отремонтированных социальных объектах рассказал заместитель руководителя Исполнительного комитета района Марат Аглиуллин.

Перед жителями так же выступили руководители сельхоз предприятий - руководитель ООО «Аккиреево» Виктор Сутягин, руководитель КФХ «Якимов Н.С.» Юлия Якимова, руководитель КФХ «Горбатов К.Р.» Константин Горбатов.

Вопросы:

- ремонт котельной школы,

- нужен водопровод в д. Сосновка, д. Саминовка, п. Нагорный,

- ремонт дорог в населенных пунктах Ульяновского сельского поселения,

- ремонт пешеходного моста,

- обшивка клуба в селе Ульяновка,

- ремонт дороги в сторону Новокадеевского сельского поселения.

Завершился сход награждением.