Детской школе искусств -50лет!

7 ноября 2019 г., четверг

2  ноября Черемшанская  Детская школа искусств   отметила  50-летний юбилей. На протяжении полусотни  лет школа открывает свои  двери, принимая в удивительный мир искусства все новых и новых учеников.В концертном зале школы состоялся большой концерт, посвященный 50-летнему юбилею детской школы искусств. К началу концерта зрительный зал был заполонен. Благодарные зрители не скупились на аплодисменты, приветствуя музыкантов, танцоров, и их талантливых педагогов, ведь в  ДШИ блестяще умеют раскрывать таланты детей. Все это происходит в школе искусств, которая зажглась маленькой звездочкой в 1969 году, становилась с каждым годом все ярче, пока не превратилась в солнце.
Страницу за страницей листали летопись школы  ведущие праздника, на экране одна за другой появлялись фотографии разных лет. 50 лет — это много или мало? Сколько событий произошло в жизни школы за это время! Что-то забылось, но многое осталось в памяти, и это уже история. Да, действительно, очень много всего произошло за эти полвека существования школы. Менялись названия, увеличивалось количество отделений. Но одно оставалось неизменным — ученики и преподаватели этого образовательного учреждения всегда были и остаются дружным работоспособным, творческим коллективом.   Юбилейный Концерт превратился в настоящий праздник танца, музыки, талантов и интересных постановок  С поздравлениями и награждением на концертной сцене выступили почетные гости .Заместитель Главы Черемшанского муниципального района  Замалтдинов Габдурашид Мударисович,    Председатель Финансово-Бюджетная Палата Черемшанского Муниципального Района Республики Татарстан Гатин Шаукат Фатыхович, Заместитель руководителя Исполкома по социальным вопросам Рамзия Шакировна Долгополова, Начальник Муниципального учреждения  "ОТДЕЛ КУЛЬТУРЫ" Исполнительного комитета Черемшанского муниципального района Республики Татарстан Минхаерова Рузиля Рахматулловна,
 Глава Черемшанского сельского поселения Ганеева Светлана Саримовна, Заслуженный работник культуры РТ, ветеран труда, долгие годы проработавшая заместителем Главы Черемшанского муниципального района Батыршина  Миляуша Тауфиковна .
    Награждены       Почетной  грамотой и  благодарственным письмом Главы муниципального  района: Вильданов Файзылхак Габдулхакович, Гайнеева Рамзия Ваккасовна, Благодарственным письмом Исполнительного  комитета    Иляева Наталья Васильевна, Юрина Елена Дмитриевна,  Почетной грамотой Отдела культуры  Федотова Рамзия Фаритовна, Салахова Гузалия Салиховна, Афлятунова Эльвира Николаевна, Юрин Владимир Григорьевич.
«Пол века… Сколько событий, дел, свершений в жизни всей страны, всего народа. Многое вместили эти 50 лет и для нашей школы. За эти годы созданы прекрасные условия для получения детьми дополнительного музыкального и художественного образования. Каждый из ребят выбрал занятие по душе и активно участвует, живет богатой жизнью школы. Творчество учащихся тем и ценно, что они сами открывают что-то новое ранее не известное им в мире искусства».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International