В Ивашкинском сельском Доме культуры состоялся очередной отборочный тур районного фестиваля народного творчества «Туган ягым җәүһәрләре»-«Жемчужины родного края».

18 мая 2021 г., вторник

14 мая в Ивашкинском сельском Доме культуры состоялся очередной отборочный тур районного фестиваля народного творчества «Туган ягым җәүһәрләре»-«Жемчужины родного края».  В этот день на сцене Дома культуры выступили творческие коллективы и участники художественной самодеятельности Аккиреевского СДК и Ивашкинкого СДК. Зрителям самодеятельными артистами было представлено15 концертных номеров, на этой зоне всего приняли участие более 50 человек.

Творческий коллектив Аккиреевского СДК подготовил театрализованную композицию, где показали обряды и традиции чувашского народа, дополняя их современными элементами.

Зрители воодушевлённо смотрели выступления фольклорного ансамбля «Мерчен», «Хавас», хореографического коллектива «Жемчужинки».

Фестиваль продолжается.