Мусина Азалия, выпускница художественного отделения Детской школы искусств, стала Лауреатом 2 степени в XI Всероссийском конкурсе творческих работ «Сөйкемле Шүрәле – Обаятельный Шурале»

2 июня 2021 г., среда

Мусина Азалия, выпускница художественного отделения  Детской школы искусств,  стала Лауреатом 2 степени в XI Всероссийском конкурсе творческих работ «Сөйкемле Шүрәле – Обаятельный Шурале»  в номинации художественная обработка дерева .

1 июня Азалия  с преподавателем Ахтямовым Русланом Рафиковичем приглашены  в  город Казань на награждение, которое проходило в  Государственном историко-архитектурном  и художественном музее-заповеднике «Казанский Кремль» в рамках I Республиканского фестиваля традиционных игр народов Татарстана UenFest.    Фестиваль посетили   Президент     Республики Татарстан Рустам  Нургалиевич  Минниханов и Министр культуры Республики Татарстан  Ирада  Хафизяновна  Аюпова.

По всей территории Кремля  разместили научно-познавательные, развлекательные, интерактивные тематические площадки с конкурсами, играми, веселыми научными экспериментами, викторинами, мастер-классами: Детский литературный дворик, Мастерская юных талантов, Научное шоу от лаборатории занимательной науки «Естественно, Наука!», Зеленая планета, Сквер искусств.

Ежегодно в конкурсе ««Сөйкемле Шүрәле – Обаятельный Шурале»   принимают участие  более 500  детей с разных регионов , в 6 номинациях и своих возрастных категориях     55 участников стали Победителями.

Организаторы мероприятия - Министерство культуры РТ, ГБУ «Ресурсный центр внедрения инноваций и сохранения традиций в сфере культуры РТ».

#КультураЧеремшан

#ДШИЧеремшан