Благотворительная акция «Белый цветок»

29 октября 2021 г., пятница

В республике стартовала благотворительная акция «Белый цветок», направленная на поддержку нуждающихся детей. Библиотечная система активно приняла участие в акции. В Центральной, детской и во всех филиалах библиотеки провели информационные часы, беседы, мастер- классы.  Участники акции прослушали беседу о зарождении данной традиции в разных странах, где собранные средства были направлены людям, болеющим туберкулезом; посмотрели слайд-презентацию с уникальными фотографиями прошлого века о проведении праздника, суммах   пожертвований, показом ярмарок.  В наше время, данная Акция, проводится в помощь детям с онкологическими заболеваниями. В мастер- классах по созданию белого цветка дети с удовольствием делали цветы своими руками. В ходе беседы каждый ребенок определил для себя самое главное качество человека – это доброта.