Познавательный час «Чувашский народ: вчера, сегодня, завтра»

1 ноября 2021 г., понедельник

В рамках кружка «Народные игры» в Центральной детской библиотеке прошел познавательный час «Чувашский народ: вчера, сегодня, завтра», посвященный Году родных языков и народного единства в РТ. Участники мероприятия посмотрели электронную презентацию «Этническая история и традиционная культура чувашей», где познакомились с традициями и обычаями чувашского народа, занимающего второе место по численности населения в нашем районе. Затем с детьми были проведены национальные игры чувашей («Тили-рам», «Пастух и овцы», «Голова и хвост» и др.). Для участников мероприятия была организована книжная выставка «Чувашские книги – детям», которая дополнялась предметами национальной вышивки и одежды, проведен её обзор.