Булатова Хазяр Халимовна встречала гостей и принимала поздравления с 90-летним юбилеем

10 ноября 2021 г., среда

Хазяр Халимовна была рада приходу гостей! Начальник отдела социальной защиты Рушания Ахмадуллина зачитала ей поздравление от Президента России Владимира Путина и поздравила от имени Главы Черемшанского муниципального района Фердината Давлетшина.

- Родилась в селе Подлесный Утямыш. В семье всего было семеро детей, когда отец ушел на войну, у мамы был еще грудной ребенок. Я ходила в колхоз на работу со старшими детьми, научилась косить сено. За сенокос каждый день давали кусок белого хлеба, половину этого хлеба оставляла маме, чтобы она поела сама и накормила маленького братика Марса. Отец вернулся с войны раненый - рассказывает юбиляр. - Вышла замуж и с семьей уехала жить в Казахстан, но в 1992 году вернулись на свою малую родину. С любимым мужем прожили в согласии, (к сожалению, его нет рядом) воспитали пятерых детей.

Не стало и младшего сына Алмаза и, понимая боль матери, дети окружили ее любовью и заботой. Живет Хазяр Халимовна с сыном Равилем в просторном доме.

- Как королева живу, - говорит Хазяр апа. - Благодарна я своим детям, за то что на склоне лет не бросают меня.

Растроганная многочисленными теплыми пожеланиями в свой адрес, Хазяр апа не перестает благодарить гостей за внимание, детей и внуков за заботу и Всевышнего за то, что дал ей возможность дожить до таких лет.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International