Зайнаб Муслиховне Вильдановой 95 лет

15 ноября 2021 г., понедельник

Зайнаб Муслиховна  Вильданова  живет в селе Утыз Имян труженица тыла. Это бабушка - одна из немногих активных долгожителей района и самая старшая по возрасту в родном селе. Зайнаб эби исполнилось 95 лет.

Получив поздравительную открытку от Президента Путина, поздравительное письмо и подарок от главы Черемшанского муниципального района Зайнаб Муслиховна поблагодарила за оказанное ей внимание. Пожилая женщина поговорила и с пришедшим поздравить ее юбилеем главой Новокадевского сельского поселения Минграем Аминовым.

У Зайнаб эби хорошее зрение, она в курсе всех домашних дел и новостей. «Жалко вот только плохо слышу, а так еще ничего. Хожу потихоньку. Не могу же я все доверить детям», - подмигивая своей снохе, говорит старушка (проживает она в семье сына Анаса).

За плечами Зайнаб эби долгий тернистый жизненный путь. Работать начала в колхозе до войны и до самой пенсии. Пришла она в этот дом, когда старшему сыну было 11 лет, а младшей дочери 3 года.

- Мама всех нас четверых Зинната, Замзамию, Анаса и Гольсину вырастила как родных, мы очень ей благодарны за ее тепло, любовь к нам, с папой Хайдаром они прожили 41 год, к сожалению, сегодня с нами рядом нет и папы и старшего брата. Желаем маме подольше оставаться на ходу, оптимизма, здоровья и активного долголетия.

- Трудиться надо много, быть в движении всегда, вот и весь секрет долголетия, - ответила юбилярша на наш вопрос как дожить до этих лет. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International