18 января 2022 года в Старокадеевском сельском поселении Черемшанского муниципального района состоялся сход граждан.

24 января 2022 г., понедельник

На сходе граждан, который проходил в сельских домах культуры с.Якты Тау и с. Старое Кадеево, присутствовали Глава Черемшанского муниципального района Давлетшин Ф.М., Руководитель Исполнительного комитета Черемшанского муниципального района Шайдуллин И.Н., Руководитель аппарата Совета Черемшанского муниципального района Камалов Ф.Ф., руководители учреждений и организаций сельского поселения и района.

Открывал и вел сход граждан Глава Старокадеевского сельского поселения Черемшанского муниципального района Муктасимов Накип Вализанович. Он зачитал отчет по подведению итогов 2021 года и о задачах на 2022 год.

Далее было предоставлено слово Долгополовой Рамзие Шакировне, заместителю директора ГАПОУ "Черемшанского аграрного техникума". Она ознакомила жителей сёл с работой государственного автономного профессионального образовательного учреждения «Черемшанский  аграрный техникум», который имеет цель подготовить квалифицированных рабочих и служащих, специалистов среднего звена агропромышленного комплекса села.

Затем по повестке схода граждан слово предоставили Гатину Мирзагиту Закировичу- начальнику Управления сельского хозяйства и продовольствия в Черемшанском муниципальном районе Республики Татарстан. Он ознакомил с программами сельского хозяйства.

Далее выступила Гатина Лилия Саубановна - руководитель клиентской службы (на правах отдела) в Черемшанском районе Управления Пенсионного Фонда РФ в г.Альметьевске (межрайонная). Она ознакомила жителей сельского поселения с изменениями внесенными в пенсию, единые выплаты и материнский капитал.

Начальник социальной защиты по Черемшанскому району Ахмадуллина Рушания Султановна ознакомила с программами социальной защиты и действующими выплатами.

Рахматуллина Рамиля Мавлютовна – главный специалист - ответственнай секретарь административной комиссии района. Она призвала к общественному порядку, соблюдению правил содержания коз и овец, а также разъяснила правила по БДД.

Было предоставлено слово Кудряшову Виктору Викторовичу – Светлогорскому участковому лесничиму. Ознакомил сельчан с деятельности лесхоза.

Далее слово взял Кашаев Сергей Николаевич –участковый уполномоченный отделения МВД России по Черемшанскому району. Он ознакомил присутствующих о состоянии правопорядка в селе и в целом по району. Посоветовал родителям смотреть за своими детьми. 

В завершении схода граждан состоялось награждение, наиболее отличившихся по итогам года, сельчан.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International