20 января состоялся сход граждан Мордовско-Афонькинского сельского поселения Черемшанского муниципального района РТ.

24 января 2022 г., понедельник

Сход граждан Мордовско-Афонькинского сельского поселения проходил в сельских домах культуры сел Мордовское Афонькино и Лагерка поочередно.

На схеде граждан присутствовали: Руководитель Исполнительного комитета Черемшанского муниципального района - Шайдуллин Ильфат Нагиммулович, руководитель Аппарата Совета Черемшанского муниципального района - Камалов Фанис Флюрович, начальник отделения МВД России по Черемшанскому району - Билалов Юлдус Гусманович, начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия Министерства сельского хозяйства  и продовольствия Республики Татарстан в Черемшанском муниципальном районе - Гатин Мирзагит Закирович, председатель Палаты имущественных и земельных отношений - Тайдакова Инна Владимировна, а так же руководители организаций и предприятий Черемшанского района.

Глава Мордовско-Афонькинского сельского поселения Черемшанского муниципального района РТ Митяев Александр Иванович ознакомил  жителей села  о проделанной работе за 2021 год с фото презентацией и задачах на 2022 год.

Гатин Мирзагит Закирович - начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан в Черемшанском районе.  Ознакомил присутствующих о проделанной работе и достижениях за 2021 год в сфере сельхозхозяйственной отрасли, рассказал о действующих программах на 2022 год.

Разукова Ирина Михайловна - заместитель руководителя  клиентской службы (на правах отдела)   в Черемшанском  районе Отделения Пенсионного Фонда РФ в Республике Татарстан, ознакомила жителей сельского поселения с упрощенным порядком оформления документов на различные выплаты.

Талипова Динара Вячеславовна - специалист по социальной работе КЦСОН “Доброе сердце”, в своем докладе отразила проведенную работу за 2021 год, ознакомила с изменениями на 2022 год.

Долгополова Рамзия Шакировна - заместитель директора  ГАПОУ “Черемшанского аграрного техникума”, рассказала подробно о работе учебного заведения и с какими специальностями  можно выйти по окончании техникума.

Баляев Сергей Юрьевич - участковый уполномоченный отделения МВД России по Черемшанскому району, рассказал о  видах мошенничества и как реагировать в данной ситуации.

Рахматуллина Рамиля Мавлютовна - главный специалист - секретарь Административной  комиссии района. В своем докладе ознакомила жителей сельского поселения с правилами соблюдения благоустройства на территории сельского   поселения.

Залялов Ранис Наилович - начальник отдела ООО “БИО АГРО”, ознакомил присутствующих собственников паевых земель,  о повышении арендной платы с 2022 года и возможном выкупе земельного пая.

Хожаева Лилия Галимзяновна начальник отдела опеки и попечительства Исполнительного комитета района,  подробно рассказала о проделанной работе работе за 2021 год,ознакомила о порядке оформления опеки.

Дорофеев Николай Дмитриевич - участковый Шешминского лесничества. рассказал о противопожарной безопастности на землях граничащих с лесом.

Стекольщикова Валентина Александровна - фельдшер ФАПа  с. Мордовское Афонькино ознакомила жителей  о результатах   вакцинации.

Руководитель Исполнительного комитета Черемшанского муниципального района РТ - Шайдуллин Ильфат Нагимуллович выслушав всех выступающих, дал положительную оценку о проделанной работе за 2021 год.

В завершении схода граждан Глава сельского поселения Митяев А.И. наградил памятными подарками:

1. Мишкина Петра Николаевича  - за хорошие показатели по сдаче молока от населения.

2.Миронова Олега Николаевича  - за наибольшее поголовье скота в ЛПХ.

3.Максимова Андрея Николаевича - образцовый дом в с. Лагерка.

4.Назарова Михаила Фомича - юбилей 80 лет.

5. Углову Лидию Борисовну - юбилей 80 лет.

6. Петрову Таисию Яковлевна - за оказанную помощь в вакцинации населения.

7.Семью Родионовых - 50 лет совместной жизни.

8.За активное участие в общественной жизни села Мордовское Афонькино:

Родионова Романа Васильевича и Семкичева  Ивана Михайловича .

9.Агееву Веру Дмитриевну - за высокие показатели по сдаче молока от частного сектора.

10. Стекольщикову Валентину Александровну -за проведение вакцинации населения.