Международный день дарения книг

14 февраля 2022 г., понедельник

14 февраля в мире проходит необычная акция – Международный день дарения книг. Это один из самых молодых праздников в календаре, объединяющий всех, кто дарит книги и прививает любовь к чтению. Инициатива получила поддержку во всем мире и продолжает находить новых энтузиастов и участников. Продвижению праздника способствовала поддержка известных авторов, блогеров. Международный день дарения книг – это добровольная инициатива.

В этот день мы подводим итоги акции «Книги в дар библиотеке». Участниками акции стали жители Черемшанского района, а также наши читатели. Книги мы с удовольствием принимаем в дар и искренне их благодарим, потому что часть из них, наиболее ценная, идет на комплектование фондов.

Нашей библиотеке везёт на читателей-дарителей. Среди них предприниматели Фазыл и Миндар Аглямовы из Амирово. Они подарили библиотекам района 80 экземпляров краеведческой литературы на сумму 66 000 рублей. Благочинный Черемшанского района Филимонов А., Ганиева С.С., Сулейманова А.В. и семья Шараповых из Черемшана, Ахметжанова Д.М. из Казани преподнесли в дар центральной библиотеке литературу разных жанров. Выражаем сердечную признательность всем участникам акции, благодаря которым произошло пополнение фондов библиотеки. Сердечное Вам спасибо за бесценные дары, за щедрость души и доброту сердца.