"9 мая- День Победы"

9 мая 2022 г., понедельник

9 мая — это священная дата для каждого россиянина. Этот день мы называем праздником со слезами на глазах, потому что вспоминаем тех, кто отдал свою жизнь за свободу и независимость нашей Родины.

В этот день в Черемшане прошел митинг, посвященный 77-ой годовщине со дня Великой Победы, который начался с композиции «Никто не забыт, ничто не забыто!», подготовленный  творческой группой районного Дома культуры и учащихся ДШИ. 

С поздравительной речью выступил Глава Черемшанского муниципального района РТ Давлетшин Фердинат Мидхатович.

Также в мероприятии участвовали заместитель руководителя Управления Федерального казначейства по Республике Игорь Гелиевич Кобелев, военный комиссар Черемшанского и Аксубаевского районов Сергей Васильевич Иванов, духовенство района, участник боевых действий в Республике Аганистан Марат Гатуфович Яббаров и ученик Черемшанской кадетской школы-интернат Малыгин Никита.

Также в параде приняли участие организации Черемшанского муниципального района и МБОУ СОШ.

На молодёжной площадке работники культуры организовали театрализованный концерт "На привале". Здесь развернулось настоящее зрелище: полевая кухня, военная агитбригада, исполнение военных песен, частушек, пляски, чтение солдатских писем. Все желающие могли полакомиться солдатской кашей. Возгласом : "Победа" участники ПРИВАЛА покинули площадь строевым шагом и песней "Катюша". Учащиеся ДШИ затем подарили  добрый концерт в честь светлого будущего нашей страны.

 Горько, что ряды наших ветеранов редеют. Каждый из них – живой свидетель истории, свидетель мужества нашего народа, беззаветного героизма и преданности родному Отечеству.

    Дорогие ветераны! Вы прошли через страшные испытания, преодолели огонь и смерть, спасли человечество от угрозы фашистского порабощения. Мы в неоплатном долгу перед вами, низкий вам поклон за великий подвиг!

    Пусть в эти праздничные дни отступят все тревоги, светлое настроение придет в каждый дом и память о бессмертном подвиге нашего народа согреет сердца всех поколений патриотов нашей страны. От всей души желаем здоровья, светлых, долгих и спокойных дней жизни, душевного тепла, внимания и забыты близких! Мира, счастья и благополучия всем жителям района!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International