Передача "Кәмит - Жәвит"

16 мая 2022 г., понедельник

Первая передача «Кәмит –Җәвит»  вышла 16 декабря 2017 году. В основу передачи легла старинная татарская традиция - посиделки у ворот. Как правило, во время подобных посиделок в компании всегда выделяется заводила, языкастый и остроумный молодой человек. Вокруг него собиралась сельская молодёжь, которая слушала забавные истории, смеялась над его шутками, пела песни, частушки, придумывала различные игры. Гостями телепроекта «Кәмит –Җәвит» являются юмористы, артисты театра, писатели, звёзды татарской эстрады, известные татарстанцы. Ведущий проекта Джавит Шакиров.

13 мая в городе Казань прошла съёмка музыкально- развлекательной программы, в которой приняли участие неравнодушные к творчеству, к искусству жители Черемшанского района.

 В программе приняли участие 8 талантливых и находчивых людей. Участников встретили с тёплым радушием. Гости из Черемшана приехали не с пустыми руками,участники привезли традиционные татарские сладости, и вручили организаторам проекта памятные подарки. Съёмка прошла, весело, юмористично, и в непринуждённой обстановке.

Участники получили много позитивных эмоций и вернулись домой с хорошими впечатлениями.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International