Акушеру -гинекологу  из села  Шешминская крепость исполнилось 90 лет!

7 ноября 2022 г., понедельник

Старейший акушер -гинеколог Черемшанского района  отпраздновала 90-летний юбилей. Надежда Арсентьевна  Бочкарева в послевоенные годы  более 60 лет проработала в шешминской больнице. Надежда Арсентьевна родилась в 1932 году в Альметьевском районе,  с раннего детства видела себя медицинским работником, чтобы  помогать больным. По распределению, приехала в Черемшанский район, в Шешминскую больницу  работать акушер - гинекологом. Своей профессии она отдала всю жизнь. За службу переживала всем сердцем. Несмотря на собранность и даже жесткость в каких-то ситуациях, всегда была легка на подъем, ответственна, бралась за разрешение самых сложных с профессиональной точки зрения случаев. С самыми тяжелыми случаями к ней обращались, ни разу она не отказала в помощи. Часто не было подходящего транспорта. Если было нужно, добирались в любую точку сельского поселения. Надежда Арсентьевна  также отметила, что она до сих пор активно интересуется своей любимой специальностью: читает новые статьи, книги и районную газету, готова обсудить и дискутировать по любому  практическому вопросу акушерства и гинекологии.

Бочкарева Надежда вышла замуж за шешминского парня- Бочкарева Николая Ильича ,с ним они вырастили троих детей, на сегодняшний день ,дочь Валентина Николаевна проживает в Казани, она по профессии педагог. Сын, Александр Николаевич, проживает в Елабуге, а старший сын, Сергей Николаевич – умер в пенсионном возрасте.

Старейшему медицинскому  работнику  вручили поздравительную открытку, подарок и  букет цветов от имени Руководителя Исполнительного комитета Черемшанского муниципального района Республики Татарстан Айбатова Рамиля Талгатовича.

«Мы восхищаемся Вами. Нас всегда удивляло, как Вы за все годы работы ни разу не повысили голос на коллегу или пациента, это признак большой культуры и высокий уровень врачебной этики и мастерства» - сказал Глава Шешминского сельского поселению Марс Джаудатович Шайхутдинов.