Учащаяся ГБОУ "Черемшанская кадетская школа-интернат"  Гуслякова Анастасия установила абсолютный рекорд по плаванию в соревнованиях на первенство района

3 февраля 2023 г., пятница

Сегодня, 3 февраля 2023 года,  на базе МБОУ «Лашманская СОШ» прошло соревнование на первенство района по плаванию  среди учащихся общеобразовательных организаций Черемшанского района.

На соревновании приняли участие 85 детей из 11 школ района. На торжественном открытии и закрытии мероприятия приняла участие начальник отдела образования Маркова О.В. Также спортсменов приветствовали  заместитель начальника отдела образования по воспитательной работе Рахимзянова Ф.М., директор МБОУ "Лашманская СОШ" Шайдуллин И.Н., главный судья соревнований, учитель физической культуры МБОУ "Лашманская СОШ", заслуженный учитель Республики Татарстан Билялов Ф.Т.

Учащиеся соревновались на трёх дистанциях - вольным стилем, на спине и брассом.

Гуслякова Анастасия, учащаяся ГБОУ "Черемшанская кадетская школа-интернат", установила абсолютный рекорд по плаванию.

Победителям и призёрам из Черемшанского лицея, Черемшанской СОШ №1, Черемшанской кадетской школы-интерната, Ульяновской, Аккиреевской, Лашманской, Новоильмовской, Старокадеевской школ были вручены Почётные грамоты и медали.

В командном зачёте среди средних школ победителем стала команда МБОУ «Лашманская СОШ», на втором месте – ГБОУ «Черемшанкая кадетская школа-интернат»,  третье место – МБОУ «Черемшанский лицей». Среди основных школ лидировали учащиеся с Нижняя Каменка, на втором месте - учащиеся школы с. Старые Кутуши.