31 марта 2023 г., пятница

В Черемшанском муниципальном районе стартовала Неделя татарской национальной культуры, которая пройдет с 30.03- по 05.04.2023 года, которая также охватит татарские сельские поселения, где сотрудники СДК, СК проведут тематические мероприятия.

В честь начала недели татарской культуры, в Районном доме культуры прошёл национальный концерт «Халкым мирасы-Чирмешен бизеклере».

В начале мероприятия гостей и жителей района встретили в обрядовом зале, где участники праздника могли не только увидеть выставку, организованную сотрудниками СДК, СК, но и отведать национальные татарские блюда.

Вторая часть продолжилась на сцене, где зрителей порадовали вокальные ансамбли, такие как, ансамбль «Умырзая» при районном Доме культуры, ансамбль «Тансык» из Амирова,  «Наз» из Утыз Имяна, ансамбль «Хыял» из Старого Утямыша.

И конечно прекрасные выступления солистов: Таския Каримова, Динара Хамитова, Зилия Минханова, Яна Разукова , Айнур Галлямов, Нияз Суфиянов, Рузаль Мусин, Разиль Максумов, танцевальные коллективы Детской школы искусств «Счастливое детство» и «Краски планеты».

В течении недели татарской культуры, можно посетить Карамышевский СДК, где сотрудники Дома культуры ближе познакомят с татарскими национальными играми, день татарской национальной кухни пройдёт в Туйметкино, день татарских национальных традиций и обычаев –в Старом Кадеево, день татарских национальных песен и танцев- в Нижней Каменке, день татарского национального костюма в Беркет-Ключе.