Сегодня состоялось тридцать пятое заседание Совета Черемшанского муниципального района Республики Татарстан четвертого созыва

2 июня 2023 г., пятница
Вел заседание Совета района Глава, председатель Совета Черемшанского муниципального района Айбатов Рамиль Талгатович.

28 мая 2023 года в районе состоялись дополнительные выборы депутатов по одномандатному избирательному округу №3 Старокутушского сельского поселения. Большинство голосов избирателей было отдано за основного кандидата от Политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Гумерову Надежду Габдрашитовну.

31 мая в Старокутушском сельском поселении прошло организационное заседание Совета сельского поселения, на котором Гумерова Надежда Габдрашитовна была избрана представителем сельского поселения в Совет района.

Глава района Рамиль Айбатов поздравил Надежду Габдрашитовну, пожелал успехов в дальнейшей работе, вручил удостоверение и значок депутата Совета Черемшанского муниципального района.

Единогласным голосованием депутатов план повестки дня был принят за основу.
По вопросам повестки дня выступили:
1. В ходе открытого голосования было принято единогласное решение избрать на должность заместителя Главы, заместителя председателя Совета Черемшанского муниципального района Гумерову Надежду Габдрашитовну.

2. Об исполнении бюджета Черемшанского муниципального района Республики Татарстан за 2022 год выступил Харисов Радик Равхатович – заместитель председателя Финансово-бюджетной палаты района.

По результатам проведения внешней проверки годового отчета об исполнении бюджета Черемшанского муниципального района Республики Татарстан за 2022 год выступил Ахмадуллин Рамиль Исмагилович – председатель Контрольно - счетной палаты района.

Далее Глава района предоставил слово Муртазину Абузяру Рахимзяновичу – председателю постоянной комиссии Совета района по экономической политике и бюджету, председателю Правления районного потребительского общества, депутату Совета района, и Митякину Александру Константиновичу – главе Старокутушского сельского поселения, депутату Совета района.

3. Об утверждении Генерального плана Черемшанского сельского поселения Черемшанского муниципального района РТ выступил Вильданов Муса Габдулхакович - первый заместитель Руководителя Исполнительного комитета района.

4. Об утверждении Положения о премировании муниципальных служащих органов местного самоуправления и работников отдельных организаций бюджетной сферы, на которые не распространяется Единая тарифная сетка по оплате труда работников бюджетной сферы Черемшанского муниципального района РТ слово предоставили Руновой Татьяне Викторовне – начальнику юридического отдела Совета района.

5. О признании утратившим силу решение Совета Черемшанского муниципального района Республики Татарстан от 17 марта 2016 года №35 «Об утверждении Положения о предоставлении гражданами, претендующими на замещение муниципальных должностей в Черемшанском муниципальном районе Республики Татарстан, сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а так же о предоставлении лицами, замещающими муниципальные должности в Черемшанском муниципальном районе Республики Татарстан, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера» выступила Рунова Татьяна Викторовна – начальник юридического отдела Совета района.

6. Об организации отдыха и оздоровления детей и подростков в Черемшанском муниципальном районе в 2023 году слово предоставляется Муксиновой Лейлагуль Вагизовне – заместителю Руководителя Исполнительного комитета района по социальным вопросам.

7. Галеева Ольга Николаевна – начальник муниципального учреждения «Отдел по делам молодежи и спорту» Исполнительного комитета района раскрыла вопрос об эффективном использовании спортивных объектов Черемшанского муниципального района.

По всем вопросам, взятым за основу, депутаты приняли единогласное положительное решение.