Праздничное мероприятие посвящённое Дню семьи, любви и верности

10 июля 2023 г., понедельник

В России 8 июля отмечают теплый и вдохновляющий праздник - День семьи, любви и верности, установленное в честь святых покровителей Петра и Февронии, торжество, которое берет свое начало еще в Средневековой Руси, а традиции празднования передаются из поколения в поколение

И сегодня в честь этого праздника 7 июля, на Молодёжной площадке, прошло праздничное мероприятие посвящённое Дню семьи, любви верности, «Моя семья – счастливое будущее!» - «Минем гаилэм –бэхетле килечек!».

День семьилюбви и верности - мероприятие посвященное самому семейному празднику лета, началось с приветственных слов заместителя главы Черемшанского муниципального района РТ Надежды Габдрашитовны Гумеровой, помощника председателя районного общества инвалидов Митяевой Ирины Дмитриевны.

Также с поздравительной речью выступила Начальник «Отдела культуры» Иляева Наталья Васильевна.

В этот праздничный день, семье Сагировых из села Туйметкино, была вручена медаль «За любовь и верность».

Программа была насыщена песнями и танцами, играми и конкурсами, которую организовали сотрудники Районного дома культуры.

Желающие могли посмотреть мультфильм, который был организован напротив мемориального центра.

И конечно в честь дня семьи, любви и верности прошёл яркий парад колясок, где участники представили зрителям самые креативные, самые необычные, и оригинальные коляски и самокаты. Участникам парада были вручены дипломы и памятные подарки.

Праздничный вечер продолжился пятничным концертом сельских поселений.