Торжественный митинг, посвященный увековечению памяти прокурора ТАССР, а также 100 летию Хамидуллина Идията Халиловича

10 июля 2023 г., понедельник

10 июля у здания прокуратуры состоялся торжественный митинг, посвященный увековечению памяти  прокурора ТАССР, а также 100 летию  Хамидуллина Идията Халиловича.

Идият Халилович Хамидуллин в силу своих незаурядных способностей занимавший пост прокурора Республики в течении четырех конституционных сроков - двадцати лет. Идият Халилович Хамидуллин - участник и инвалид Великой Отечественной войны, награжден двумя орденами «Трудового красного знамени», орденом «Дружбы народов», являлся кандидатом юридических наук, заслуженным юристом РСФСР. Он пользовался у окружающих большим уважением и непререкаемым авторитетом, его отличали кристальная честность, принципиальность, высокая нравственность и гражданственность.

С напутствующей речью выступил глава Черемшанского муниципального района Айбатов Рамиль Талгатович, также слово было предоставлено заместителю прокурора Республики Татарстан Наумовой Юлие Ивановне.

Участники митинга возложили цветы к бюсту Хамидуллина Идията Халиловича.