В селе Новое Ильмово Черемшанского муниципального района РТ, состоялась акция посадки деревьев «Белый сад памяти»

17 октября 2023 г., вторник

16 октября в селе Новое Ильмово Черемшанского муниципального района РТ, состоялась акция посадки деревьев «Белый сад памяти».

Возрождение яблоневого сада, ветерана Великой Отечественной Войны Туманова Рамазана Рамазановича, уроженца села Новое Ильмово, было высажено 99 яблонь в саду у Дома-музея Порфирия Афанасьева.

С напутствующими словами выступили и приняли участие в посадке яблонь,  глава Черемшанского муниципального района, Айбатов Рамиль Талгатович., внук Рамазана Туманова, Туманов Дмитрий Александрович-Заслуженный деятель искусств РТ, член общественной палаты РТ в Комиссии по культуре и молодёжной политике, развитию интеллектуального потенциала РТ, председатель правления Молодёжной общественной организации РТ «Созвездие-Йолдызлык», генеральный продюсер Республиканского фестивального движения «Созвездие-Йолдызлык», Лауреат Премии Правительства РФ в области культуры, советник министра культуры Республики Крым., Анатолий Петрович Молоствов – генерал-майор, главный инспектор Центрального военного округа РФ по РТ., житель села Вячеслав Архипович Улаев., участники СВО.,  председатель Совета ветеранов Миляуша Тауфиковна Батыршина, сотрудники Черемшанского лесничества, сотрудники Районного дома культуры, Сельских домов культуры и сельских клубов, и жители Черемшанского района., представители РДДМ "Движение Первых", отряд "Лесовичок", представители Черемшанского местного отделения Партии "Единая Россия", учащиеся Черемшанской кадетской школы.

Праздничное мероприятие продолжилось концертной программой организованной сотрудниками Районного дома культуры, Сельских домов культуры и сельских клубов.

Всех участников мероприятия угостили горячим чаем, и ухой.