Сотрудники центральной детской библиотеки посетили передвижной пункт выдачи литературы при детском саде «Ландыш»

27 октября 2023 г., пятница

В рамках года национальных культур и традиций ​ сотрудники центральной детской библиотеки посетили передвижной пункт выдачи литературы при детском саде «Ландыш» и для воспитанников ​ провели познавательно-игровую​ программу «Разноцветие народов Татарстана». Библиотекарь​ рассказала ​ о​ культуре и традициях народов родного края, о любимых играх​ всех поколений ​ ​и во все времена. Детям было предложено поиграть в национальные игры «Золотые ворота»,​ «Тимербай», «Надень тухью», «В горшочки». В завершении мероприятия библиотекари познакомили ребят​ с новыми, красочными книгами, а ребята ​ узнали как стать читателями библиотеки.