В Районном доме культуры состоялось отчётно-выборное заседание общественных организаций и национально культурных объединений района

29 ноября 2023 г., среда

28 ноября в Районном доме культуры состоялось отчётно-выборное заседание общественных организаций и национально культурных объединений района.

Представительство Ассамблеи в Черемашанском районе работает с февраля 2021 года, руководителем которого является Закирова Альфия Мусаидовна.

Представительство создано с целью оказания поддержки общественным национально - культурным организациям по сохранению и развитию культур, а также для развития этнокультурных и межконфессиональных связей народов, проживающих на территории Черемшанского района.

В состав Совета представительства Ассамблеи Черемшанского района входят 5 национально – культурных общественных объединений. Это:

1.Черемшанское отделение всемирного конгресса татар.

2.Черемшанское отделение Всемирной общественной организации татарских женщин «Ак калфак».

3.Черемшанское отделение региональной общественной организации «Русское национально – культурное объединение Республики Татарстан».

4.Черемшанское отделение региональной общественной организации «Чувашская национальная культурная автономия».

5. Черемшанское отделение региональной общественной организации национально – культурной автономии мордвы Республики Татарстан.

Значительное место в деятельности представительства занимает решение проблемы сохранения языка, традиций и обычаев многонационального народа нашего района.