В Районном доме культуры прошёл отборочный тур районного этапа ежегодного фестиваля Родословной «Эхо веков в истории семьи- Тарихта без эзлебез»

28 февраля 2024 г., среда

27 го февряля в Районном доме культуры прошёл отборочный тур районного этапа ежегодного фестиваля Родословной «Эхо веков в истории семьи- Тарихта без эзлебез».

Семейный конкурс проводит Государственный комитет РТ по архивному делу.

В отборочном этапе Черемшанского района приняли участие семья Каримовых из Туйметкинского сельского поселения, Семья Калмыковых из Аккиреева и семья Митяевых из Черемшана.

Первый этап конкурса прошёл в обрядовом зале Районного дома культуры, где участники представили судьям и гостям национальные блюда, свои ремёсла, достижения, и конечно познакомили со своей родословной.

Далее, в концертом зале участники представили яркие концертные номера и презентацию своей родословной. Конкурсантам предстояло достойно рассказать о своей родословной и показать заранее составленные генеалогическое древо.

Участники представили яркие концертные номера и презентацию своей родословной.

По итогам всех этапов, первое почётное место заняла семья Каримовых, второе место семья Калмыковых, третье место семья Митяевых.

В зональном туре, честь Черемшанского муниципального района будет защищать Семья Каримовых.

Желаем удачи!