Открытие памятника Воинам пограничникам

30 мая 2024 г., четверг

28 июня 2024 г в селе Черемшан состоялось открытие памятника Воинам пограничникам. На торжественном митинге участвовали Руководитель Исполнительного Комитета Черемшанского муниципального района Замалетдинов И.М., Председатель ветеранов – пограничников запаса по Приволжскому Федеральному округу генерал – лейтенант Государственной Безопасности Загидуллин Рафаэль Нурмиевич, Военный комиссар Черемшанского и Аксубаевского районов Гайнуллин Дамир Нурмехаметович, пограничники запаса.
Прокопьев Сергей Архипович, побывавший в Бресте привез землю с западных рубежей России города героя.
Право заложения капсулы Крепости героя предоставили Военному Комиссару Черемшанского и Аксубаевского районов и Ветеранам Пограничных войск.
Состоялась церемония вручения памятных медалей «Ветеран пограничных войск». На открытие приехали делегации пограничников запаса Альметьевского, Новошешминского и Бугульминского районов с добрыми пожеланиями и музыкальным подарком.