В Черемшанском муниципальном районе состоялся татарский праздник Сабантуй 2024

11 июня 2024 г., вторник

В Черемшанском муниципальном районе состоялся татарский праздник «Сабантуй-2024». Праздник Сабантуй – один из главных народных праздников татар, в котором сливаются воедино красивые обычаи народа, песни, пляски и обряды.

Гостей и жителей района с песнями, танцами, и вкусными угощениями ждали, русские, татарские, мордовские и чувашские национальные подворья.

Далее мероприятие продолжилось торжественным открытием и театрализованной композицией, с участием работников культуры и учащихся района.

С поздравительной речью к жителям и гостям праздника обратились Глава Черемшанского района Рамиль Талгатович Айбатов,  Руководитель Управления Федерального казначейства по РТ Рустам Нуриахметов зачитал черемшанцам приветствие Раиса Республики Татарстан Рустама Минниханова по случаю Сабантуя, Депутат Государственного Совета РТ Людмила Рыбакова.

Чествовали передовиков района, также участников СВО которые приехали в отпуск,  в рамках "Года семьи" были награждены 18 достойных семей района.

Праздник продолжился праздничным концертом, с участием юных талантов, ансамблей Черемшанского района,  и конечно известных исполнителей татарской эстрады.

Национальная борьба «Кэрэш», конные скачки приковали многочисленную аудиторию. И конечно истинным украшением Сабантуя в Черемшане стала национальная борьба на лошадях «Аударыш», которая собрала немало зрителей и пришлась по душе участникам и зрителям.

Надеемся что Сабантуй запомнится яркими впечатлениями, даст заряд бодрости на целый год. Пусть этот праздник сохранится в ваших сердцах незабываемым событием в жизни, наполнит вашу жизнь светом радости!