Делегация из Черемшанского района приняла участие на Сабантуе в городе Самара

25 июня 2024 г., вторник

23 июня 2024 года в парке им. Юрия Гагарина в городе Самара состоялся татарский праздник «Сабантуй-2024». Праздник Сабантуй – один из главных народных праздников татар, в котором сливаются воедино красивые обычаи народа, песни, пляски и обряды.

В этом году на Сабантуе приняла участие делегация из Черемшанского района во главе с руководителем района Айбатовым Рамилем Талгатовичем, который прошел в парке имени Юрия Гагарина города Самары.

Гости из Черемшанского района установили национальное подворье. Гостей и жителей Самары встречали представители татарской национальности, всех гостей и жителей знакомили с бытом и традициями народов, где также можно было оценить кулинарное искусство.

Можно было попробовать вкусные чаи из трав, ягод и фруктов.  И в этом году Самарцев удивили картой Республики Татарстан выложенной  из национального татарского блюда- баурсак.

В парке были организованы сцены, на которых выступили артисты Самарской области, и Республики Татарстан. Сотрудники отдела культуры порадовали зрителей яркими танцами, и зажигательными песнями