8 июля 2024 г., понедельник

В России 8 июля отмечают теплый и вдохновляющий праздник - День семьи, любви и верности, установленное в честь святых покровителей Петра и Февронии, торжество, которое берет свое начало еще в Средневековой Руси, а традиции празднования передаются из поколения в поколение.

И сегодня в честь этого праздника 6 июля, на Молодёжной площадке, прошло праздничное мероприятие, посвящённое Дню семьи, любви верности, «Семья - опора государства» приуроченного Году семьи в РФ.

С поздравительной речью выступила начальник МУ «Отдел культуры» Иляева Наталья Васильевна.

Программа была насыщена песнями играми и конкурсами, которую организовали сотрудники Районного дома культуры.

В честь дня семьи, любви и верности прошёл яркий парад колясок, где участники представили зрителям самые креативные, самые необычные, и оригинальные коляски, и самокаты. Участникам парада были вручены благодарственные письма и памятные подарки, и конечно букет из ромашек.

Праздничный вечер продолжился концертной программой семьи Мусиных в рамках проекта Года семьи в России.

Далее была организована дискотека.