Межрегиональный фестиваль "Луковая долина"

13 августа 2024 г., вторник

В Черемшанском муниципальном районе, на стадионе «Сабантуй» прошёл межрегиональный фестиваль «Луковая долина».

Фестиваль открылся праздничным прологом, с участием работников культуры и учащихся детской школы искусств, после чего состоялась официальная часть торжества.

С приветственной речью к гостям и жителям района обратились руководитель Исполнительного комитета Черемшанского муниципального района Замалетдинов Ильнур Минсагитович., завсектором по проектной деятельности и поддержки культурных инициатив ГБУ «Таткультресурцентр» Фаезова Гузель Наилевна.

В фестивале приняли участие коллективы из муниципальных районов Республики Татарстан, Шенталинского и Челно-Вершинского районов Самарской области и Туймазинского района Республики Башкортостан.

В рамках фестиваля прошли конкурсы вокального и фольклорного искусства «Старинные и стилизованные национальные песни» (соло, ансамбли), конкурс старинных обрядов «Вековые обряды» и конкурс талантов «Лукодельница».

Также были организованы мастер-классы, игровые площадки для детей.

Гостей и жителей угостили луковым супом и большим вкусным луковым пирогом.

Всем участникам фестиваля были вручены дипломы и статуэтки межрегионального фестиваля "Луковая долина".

Для земляков, гостей и экспертов была представлена вся красота культурного наследия народов, проживающих на территории районов Республики Татарстан и регионов Российской Федерации.