Информационный час «30 октября - День памяти жертв политических репрессий»

28 октября 2024 г., понедельник

В рамках Дня памяти жертв политических репрессий Мемориальный центр провел мероприятие в Черемшанском аграрном техникуме.

В ходе беседы-презентации «30 октября – ДЕНЬ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ПОЛИТИЧЕСКИХ РЕПРЕССИЙ» присутствующие узнали о трагических страницах в истории страны, когда тысячи людей были необоснованно подвергнуты репрессиям, были обвинены в преступлениях, отправлены в исправительно-трудовые лагеря, в ссылку и на спецпоселения и даже лишены жизни. Сотрудники музея рассказали о том, как в жестоких условиях репрессированные оставались людьми, что помогало, вдохновляло, давало надежду на жизнь. Также познакомились с писателями – жертвами политических репрессий.

Иерей Александр Филимонов Благочинный Черемшанского района рассказал трагическую историю священника села Старые Кутуши.