Еженедельная планерка

30 января 2017 г., понедельник

Сегодня, 30 января 2017 года,   Глава района Фердинат Давлетшин провел еженедельную планерку с руководителями учреждений, организаций райцентра и главами сельских поселений района. Совещание началось с награждения. За подготовку и проведение XVI чемпионата мира по водным видам спорта 2015 года в г. Казани Памятной медалью «XVI чемпионат мира по водным видам спорта 2015 года в г. Казани» награждены: Рахимзянова Флёра Мансуровна и Колесникова Марина Ивановна.

С информацией выступили:

1.    Оперативная обстановка района за неделю.

Алмакаев Ильгиз Ислянович –  начальник   отделения МВД России по Черемшанскому району

2. О собираемости средств по самообложению и их освоение

Гатин Шаукат Фатыхович – председатель Финансово-бюджетной палаты.

3. О собираемости земельного, транспортного налога и налога на имущество

4. О задолженности за ЖКУ

Кузнецова Светлана Наилевна –  начальник отдела территориального развития

5. Информация о сфере образования

Фомина Надежда Петровна – заместитель начальника МКУ «Отдел образования» по учебной работе.

6. О культурной жизни района

Галимов Ильхам Бариевич – начальник  МУ «Отдел культуры»

7. О спортивной жизни района

Андреев Эдуард Дмитриевич – и.о. начальника МУ «Отдел по делам молодежи и спорта»

8. О работе  Верхнекаменского сельского поселения по итогам 2016 года.

(О работе с невостребованными земельными паями и земельными участками, которые не используются либо не имеют правоустанавливающих документов. Об использовании пустующих зданий и сооружений, находящихся на территории СП. Об уличном освещении населенных пунктов района. О состоянии биотермических и сибиреязвенных ям на территории СП. О строительстве жилья по молодежной программе. О сборе и сдаче молока от индивидуального сектора. О состоянии сельхоз отрасли. Об искусственном осеменении коров. О ходе реализации лицензионной алкогольной продукции на территории СП.  О собираемости земельного и транспортного налогов и налога на имущество.

Занятость условно осужденных и условно досрочно освобожденных граждан проживающих на территории  СП. О бронировании граждан, пребывающих в запасе. О мигрантах - выходцах с регионов Северного Кавказа, проживающих на территории СП. О задолженности за жилищно–коммунальные услуги.                                      О регистрации (временной регистрации) населения сельскими поселениями. Количество детей школьного и дошкольного возраста).

Гилязов Кирам Минвалиевич – Глава Верхнекаменского СП

9. О сборе и сдаче молока от индивидуального сектора.

Шафиков Расих Гатинович – начальник селекционно-племенной службы Управления сельского хозяйства и продовольствия района.