90-летний юбилей отпраздновала жительница села Мордовское Афонькино Ульяна Степановна Моисеева.

16 февраля 2017 г., четверг

С юбилеем Ульяну Степановну поздравили заместитель руководителя Исполнительного комитета района по социальным вопросам Рамзия Долгополова,  начальник  отдела социальной защиты МТЗ и СЗ Республики Татарстан Рушания Ахмадуллина, глава Мордовско-Афонькинского сельского поселения Александр Митяев.

Рамзия Долгополова вручила поздравительное письмо от Президента РФ В.В. Путина и от имени Главы района Фердината Давлетшина поздравила  Ульяну Степановну, пожелала долгих лет жизни и вручила памятный подарок.

В годы Великой Отечественной войны 14 летняя Ульяна Степановна вместе с тремя односельчанами работала на авиационном заводе в г. Казани фрезеровщицей.  Людям поколения Ульяны Степановны многое пришлось перенести, тяжелый труд и голод.

В послевоенные годы Ульяна Степановна работала в колхозе родного села, пришлось выполнять многие виды работ. Вместе с мужем воспитали троих детей. В селе их знают как трудолюбивую семью, у них была своя пасека. Муж работал на мельнице и славился знатным мельником, дети во всем помогали родителям.

Ульяна Степановна и сейчас не унывает,  поет песни на родном мордовском языке и на русском. Вот уже 7 лет она живет в заботе и на попечении сына и снохи в селе Черемшан.