Гала концерт районного фестиваля "Жемчужины родного края"

21 апреля 2017 г., пятница

20 апреля в концертном зале Детской школы искусств прошел первый день Гала концерта  районного фестиваля народного творчества "Туган як жэухэрлэре" - "Жемчужины родного края", посвященного 285-летию со дню образования села Черемшан. В этот день выступили коллективы художественной самодеятельности из Карамышевского, Староутямышевского, Мордовскоафонькинского, Старокутушского, Ивашкинского и Верхнекаменского сельских поселений, а также творческие коллективы таких организаций районного центра как, Черемшанский лицей, Кадетская школа, Средняя общеобразовательная школа №2 имени С.А.Ларионова, детские сады "Экият - Сказка", "Ромашка" и "Родничок", Дом престарелых и инвалидов и Районный дом культуры. Вниманию зрителей было представлено 48 лучших номеров в самых разных жанрах. Диплом третьей степени наградили Карамышевский СДК а второе место занял "Староутямышевский СДК. Мордовскоафонькинский и Старокутушский СДК награждены дипломами за хорошее выступление, также подобные дипломы получили Черемшанский лицей, Кадетская школа и Черемшанская средняя общеобразовательная школа №2.