Выездной фолкурок для учащихся Беркетключевского СОШ

15 марта 2024 г., пятница

Для  учеников школ Татарстана,на территории которых созданы избирательные участки, организуют специальные занятия на время проведения выборов президента РФ.

И в связи с этим учащихся отправили в музеи, библиотеки, и в свою очередь, представительство Ассамблеи народов Татарстана в Черемшанском районе под руководством Закировой Альфии Мусаидовны, 15 марта провели выездной фолкурок для учащихся Беркетключевского СОШ, где на мероприятии приняли участие 67 детей.

Руководитель представительства Ассамблеи, Альфия Мусаидовна рассказала учащимся о работе Дома дружбы.

Ребят познакомили с историей, с костюмами, традициями.

Для ребят были представлены 4 основных национальных костюма народов, которые проживают в Черемшанском районе. Ученики смогли примерить их, и под музыку разных национальностей даже потанцевать, используя шумовые инструменты.

Также ребятам были подготовлены тематические игры, где они увлечённо собирали пазлы, угадывали национальные блюда многое другое.

В конце мероприятия всем руководителям классов были вручены благодарственные письма.

Урок прошёл в тёплой и уютной атмосфере, за что благодарим учащихся и их педагогов!