В Черемшанском районе прокуратура выявила нарушения законодательства сфере обеспечения безопасности детей.

28 февраля 2017 г., вторник

     Прокуратурой Черемшанского района с привлечением специалистов территориального органа Управления Роспотребнадзора проведены проверки соблюдения законодательства в сфере обеспечения безопасности детей в бассейнах.

     В соответствии с п. 1 ст. 28 Закона в организациях отдыха и оздоровления детей, дошкольных и других образовательных организациях независимо от организационно-правовых форм должны осуществляться меры по профилактике заболеваний, сохранению и укреплению здоровья обучающихся и воспитанников, в том числе меры по организации их питания, и выполняться требования санитарного законодательства.

    Как показала проверка, в МБУ «Физкультурно-оздоровительный комплекс «Черемшан» и в МБОУ «Лашманская СОШ» нарушены Санитарные правила и нормы при эксплуатации бассейнов, а именно не проводится контроль за качеством воды, за состоянием воздушной среды в зоне дыхания пловцов, в ножные ванны не подается проточная вода, нарушена периодичность лабораторного контроля  за качеством воды в бассейне на органолептические показатели (мутность, цветность, запах).

В связи с этим прокуратура внесла в адрес руководителей учреждений представление об устранении выявленных нарушений законодательства, которые находятся на стадии рассмотрения.

 

Прокуратура Черемшанского района РТ

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International