Прокуратура района поддержала представление Лениногорского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Татарстан об отмене условного наказания и назначения реального лишения свободы по приговору суда

2 июня 2021 г., среда

28.05.2021 в Черемшанском районном суде Республики Татарстан было рассмотрено представление Лениногорского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Татарстан об отмене условного наказания 51-му летнему жителю района и назначения реального лишения свободы по приговору суда.

В суде установлено, что 11.04.2019 местный житель Черемшанского муниципального района был осужден за совершение преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации и ему было назначено наказания в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года; возложены обязанности: уведомлять специализированный государственный орган об изменении места жительства и один раз в месяц являться на регистрацию.

В период отбывания условного наказания осужденный неоднократно нарушал возложенные на него обязанности, а именно: не являлся в установленный день на регистрацию, неоднократно привлекался к административной ответственности за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения и другое, за что ему 3 раза продлевался испытательный срок и возлагались дополнительные обязанности.

Не смотря на все предупреждения об отмене условного осуждения по факту нарушения условий и порядка отбывания наказания, данный житель района должных выводов для себя не сделал и продолжил нарушать возложенные на него обязанности.

Прокуратура Черемшанского района поддержала представление Лениногорского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Татарстан об отмене условного наказания и назначения реального лишения свободы по приговору суда.

Решением Черемшанского районного суда Республики Татарстан от 28.05.2021 условное наказание было отменено и назначено реальное лишение свободы сроком на 2 года, с отбыванием в колонии строгого режима. Решение суда в законную силу не вступило. 

 

Прокуратура Черемшанского района РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International