Район прокуратурасы Россия Җәзаларны үтәтү федераль хезмәтенең Татарстан Республикасы буенча идарәсенең Лениногорск муниципальара филиалы Лениногорск районара филиалы суд карары буенча шартлы җәза һәм реаль иректән мәхрүм итү турында тәкъдимен хуплады

2021 елның 2 июне, чәршәмбе

28.05.2021 в Черемшанском районном суде Республики Татарстан было рассмотрено представление Лениногорского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Татарстан об отмене условного наказания 51-му летнему жителю района и назначения реального лишения свободы по приговору суда.

В суде установлено, что 11.04.2019 местный житель Черемшанского муниципального района был осужден за совершение преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации и ему было назначено наказания в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года; возложены обязанности: уведомлять специализированный государственный орган об изменении места жительства и один раз в месяц являться на регистрацию.

В период отбывания условного наказания осужденный неоднократно нарушал возложенные на него обязанности, а именно: не являлся в установленный день на регистрацию, неоднократно привлекался к административной ответственности за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения и другое, за что ему 3 раза продлевался испытательный срок и возлагались дополнительные обязанности.

Не смотря на все предупреждения об отмене условного осуждения по факту нарушения условий и порядка отбывания наказания, данный житель района должных выводов для себя не сделал и продолжил нарушать возложенные на него обязанности.

Прокуратура Черемшанского района поддержала представление Лениногорского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Татарстан об отмене условного наказания и назначения реального лишения свободы по приговору суда.

Решением Черемшанского районного суда Республики Татарстан от 28.05.2021 условное наказание было отменено и назначено реальное лишение свободы сроком на 2 года, с отбыванием в колонии строгого режима. Решение суда в законную силу не вступило. 

 

Прокуратура Черемшанского района РТ

ЯҢАЛЫКЛАРГА ЯЗЫЛУ
Сайттагы барлык материаллар лицензия буенча тәкъдим ителә:
Creative Commons Attribution 4.0 International