Проведение сельскохозяйственной микропереписи в 2021 году

15 июня 2021 г., вторник

Информация на сайт о проведении сельскохозяйственной микропереписи в 2021году

 

      В 2021 году в России запланировано проведение сельскохозяйственной микропереписи. Принято соответствующее Постановление Главы района «Об организации подготовки и проведения сельскохозяйственной переписи 2021 года на территории Черемшанского муниципального района Республики Татарстан».

      Целью исследования сельскохозяйственной микропереписи, запланированной в августе текущего года станет формирование официальной статистической информации о произошедших структурных изменениях в сельском хозяйстве для разработки прогноза развития АПК, мер воздействия на повышение эффективности сельскохозяйственного производства, а также для актуализации данных.

       Последняя Всероссийская сельскохозяйственная перепись проводилась в России в 2016 году. По данным Татарстанстата численность объектов за пять лет претерпели незначительные изменения: сельскохозяйственные организации сократились на четыре и составляют 11, КФХ сократились на 21 и составляют 41, численность ЛПХ увеличилось на 5%  и составляет 8270.

       Для проведения данной работы по нашему району будет создано 3 инструкторских и 17 счетных участков.

      Предварительные итоги переписи, как ожидается, будут объявлены в четвертом квартале текущего года, подведение и официальная публикация окончательных итогов планируется произвести до конца 2022 года.

 

Руководитель районного отдела госстатистики:                Гульназ Гайсина

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International