2020/21 уку елларында югары уку йортларына кабул итү үзенчәлекләре

2020 елның 29 июне, дүшәмбе

На основании Приказа Министерства науки и высшего образования РФ от 15.06.2020 № 726 «Об особенностях приема на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре на 2020/21 учебный год» прием документов, необходимых для поступления по программам бакалавриата и программам специалитета, будет осуществляться до сдачи и получения поступающими результатов вступительных испытаний в форме единого государственного экзамена.

Расписание вступительных испытаний, проводимых высшими учебными заведениями  самостоятельно, будет размещено на их официальных сайтах в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» не позднее 15.07.2020.

Для поступления на обучение абитуриенты могут подать заявление о приеме с приложением необходимых документов:

- в электронной форме посредством электронной информационной системы организации;

- с использованием суперсервиса «Поступление в вуз онлайн» посредством федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)»;

- через операторов почтовой связи общего пользования;

- лично в организацию (если такая возможность предусмотрена).

Указанные особенности не распространяются на порядок и условия приема в федеральные государственные организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам высшего образования в области подготовки кадров в интересах обороны и безопасности государства, обеспечения законности и правопорядка.

Прокуратура Черемшанского района РТ